Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Премьер-Министр РК поручил обеспечить своевременную реализацию проектов программы «Рухани жаңғыру»

22 августа 2017

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Премьер-Министр РК по итогам заседания Правительства дал ряд поручений государственным органам, передает корреспондент МИА «Казинформ».
 
В частности, Бакытжан Сагинтаев поручил Министерству национальной экономики и сельского хозяйства совместно с акимами в течение месяца дополнительно проработать расширение охвата населения микрокредитованием, в том числе с увеличением доли профинансированных стартапов по проекту бизнес-поставок.
 
«Акимам регионов в рамках реализации программы  развития продуктивной занятости и развития массового предпринимательства необходимо уделять особое внимание созданию постоянных рабочих мест для вовлечения граждан в пенсионную систему и в обязательное социальное медицинское страхование. На прошлом заседании Правительства мы одобрили Национальную экспортную стратегию, теперь Министерству  по инвестициям и развитию совместно с заинтересованными государственными органами  необходимо в месячный срок внести конкретные предложения по разграничению зон ответственности   министерств, местных исполнительных органов и национальной компании «Казахэкспорт» в части поддержки экспортеров», - сказал Бакытжан Сагинтаев.
 
 Глава Кабмина также отметил, что Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными органами и Национальной палатой предпринимателей необходимо изучить и внести предложение по предоставлению государственных услуг для бизнеса по аналогии с корпорацией «Правительство для граждан».
 
«В отношении обязательного социального медицинского страхования поручаю Министерству здравоохранения совместно с министерствами национальной экономики, финансов, юстиции, труда и социальной защиты населения в двухдневный срок внести проект письма Главе государства по вопросам ОСМС. Министерствам культуры и спорта, образования и науки, информации и коммуникаций, по делам религий и гражданского общества, финансов, акиматам регионов взять на личный контроль и обеспечить своевременную реализацию проектов в рамках программы «Рухани жаңғыру», - добавил Бакытжан Сагинтаев.
 
Автор: Серик Сабеков
 

54 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК