Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Нурлан Ногаев призвал бизнесменов создавать бренды

5 февраля 2018

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Проблемы качества производимой местной продукции обсудили в ходе выездного расширенного совещания под председательством акима Атырауской области Нурлана Ногаева в Исатайском районе, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на РСК.
 
В ходе совещания по развитию предпринимательства на селе Н.Ногаев призвал производителей гнаться не за объемами, а за качеством производимых товаров и услуг. Поскольку только в таком случае можно будет ожидать спроса и здоровой конкуренции.
 
«Потребитель ждет от вас качественную продукцию. Его интересуют две вещи в товарах - это приемлемая цена и хорошее качество. Пусть обьем производимых товаров будет меньше в количественном выражении, но при этом качественнее. Вот в чем цель. Будет хороший товар, будет и спрос на него. Именно его будут искать на прилавках  в магазинах. Необходимо создавать бренды, которые у всех будут на слуху. Вопрос качества один из самых важных на сегодня», - призвал аким Атырауской области местных товаропроизводителей. 
 
По итогам совещания перед руководителями профильных государственных органов были озвучены задачи, направленные на развитие сферы малого и среднего бизнеса в регионе. 
 
Стоит отметить, что на сегодня Атырауская область лидирует в республике по темпам роста производства в сфере МСБ. Так, объем произведенной малым и средним бизнесом продукции и услуг в 2017 году в регионе составил 1 триллион 100 миллиардов тенге. Это в полтора раза больше, чем в 2016 году.
 
Автор: А. Соколов

56 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК