Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В Казахстане узаконили доплаты учителям до 50 процентов

13 февраля 2018

Доплата устанавливается к должностному окладу с учетом фактической нагрузки
 
В Казахстане узаконили доплаты учителям до 50 процентов. Об этом говорится в постановлении Правительства РК от 7 февраля 2018 года № 42 "О внесении дополнений в постановление Правительства РК от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий», сообщает Zakon.kz.
 
Учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, будут доплачивать 30% от должностного оклада (ДО). Порядок и условия установления доплаты определяются уполномоченным органом в области образования. Доплата устанавливается к должностному окладу с учетом фактической нагрузки, но не более установленной законодательством нормативной учебной нагрузки.
 
От 30 до 50% к должностному окладу будут доплачивать учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования (педагог-мастер, педагог-исследователь, педагог-эксперт, педагог-модератор). Это так называемая доплата за квалификацию педагогического мастерства.
 
Порядок и условия установления доплаты также определяются уполномоченным органом в области образования. Доплата устанавливается к должностному окладу с учетом фактической нагрузки, но не более установленной законодательством нормативной учебной нагрузки.
 
Пункт постановления о доплате за квалификацию педагогического мастерства вводится в действие с 1 сентября 2018 года.
 
Фото: Алау-ТВ

48 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК