Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В здании Дома профсоюзов состоялась встреча с Жакыповым М.Х- членом Генерального Совета ФПРК

29 марта 2018

29 марта 2018 года с рабочим визитом профсоюзы области посетил Жакыпов М.Х- член Генерального Совета ФПРК, председатель ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания РК. В здании Дома профсоюзов состоялась встреча с руководителями отраслевых профсоюзов области, КНГОП, а также Жакыпов М.Х. принял участие в работе Пленума областного филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания. Рассмотрев заявление председателя областного филиала Пленумом принято постановление освободить Канбетова Ш.А. от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию. В ходе Пленума Жакыпов вручил Канбетову Ш.А. нагрудный знак «Ветеран труда» и благодарственное письмо от Отраслевого профсоюза, выразив слова благодарности за многолетний труд в профсоюзе.

Вновь избранным председателем филиала стал Абилов Шингис Газизович, раннее он занимал должность главного специалиста Управления в сфере контроля Государственной службы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, возглавлял Дирекцию обслуживания здания Верховного суда РК, работал в АО «Казмунайтениз» в системе «КазМунайГаза» исполнительным директором Кашаганского проекта и являлся первым руководителем на различных государственных должностях

В ходе встречи с лидерами и ведущими представителями профсоюзов в регионе  обсуждались пути модернизации профсоюзов в регионе, требования к профсоюзам,  Жакыпов М.Х. рассказал о необходимости и задачах определения роли профсоюзов в решении социально-трудовых отношений и социального партнерства, а также поделился планами работы ФПРК. Председатель заострил внимание присутствующих  на вопросах, стоящих перед отраслевыми профсоюзами. Участники встречи поддержали идеи модернизации работы профсоюзов. Кроме того было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между филиалом отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания и Профсоюзным Центром Атырауской области. Предметом настоящего Соглашения является деятельность Сторон, направленная на установление взаимодействия и сотрудничества между ними в сфере развития и реализации механизмов оказания населению комплекса консультационных услуг по вопросам применения и соблюдения трудового законодательства на территории  области.

От имени Профсоюзного Центра, областных отраслевых профсоюзов и КНГОП Канбетова Ш.А. поздравил председатель Профсоюзного Центра области- Елеманов С.К. , который выразил благодарность за многолетний труд, принципиальность в решении всех поставленных вопросах, защищающих права и интересы людей труда. Также председатели областных отраслевых профсоюзов высказали много  благодарственных слов Шахмурату Абдуллаевичу за его доброту, порядочность и трудолюбие. По окончании встречи Канбетов поблагодарил коллег за совместную работу, а также выразил  благодарность за теплые слова всем присутствующим.

 


38 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК