Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Депутаты Мажилиса и Сената Парламента РК посетили Атыраускую область

2 апреля 2018

ATPress.kz. 31 марта. Депутаты Мажилиса Бактыкожа Измухамбетов и Жексенбай Дуйсебаев, а также депутат Сената Гумар Дюсембаев побывали с рабочим визитом в Атырауской области.
  
Как передает региональная служба коммуникаций, в ходе рабочего визита в Атыраускую область группа депутатов Мажилиса и Сената ознакомилась с рядом социальных и производственных объектов Махамбетского района. 
 
Птицефабрика «Алмалы Құс» сегодня считается в регионе одним из самых крупных производственных объектов. На предприятии заняты свыше 100 рабочих, в день в трех цехах производится до 150 тысяч яиц. В период с 2017 по март 2018 года на птицефабрике было произведено 50 тысяч тон куриного мяса. 
 
По словам руководства предприятия, для того чтобы увеличить производительность предприятия, необходимо приобрести дополнительное оборудование и ввести в эксплуатацию еще один цех.
 
- На сегодняшний день благодаря трем действующим цехам мы обеспечиваем яйцами и мясом птицы продуктовые магазины Махамбетского района, а также города Атырау. Для того чтобы увеличить производство и облегчить работу сотрудников, мы приобрели новое оборудование. В настоящее время на предприятии проходит процесс внедрения нового оборудования в работу, - рассказал директор птицефабрики Виктор Пац.
 
Депутаты также побывали на птицефабрике «Бөдене». Сегодня здесь содержится порядка 6230 перепелов, производится до 1700 перепелиных яиц в день, которые развозятся по школам Атырауской области.
 
Депутаты побывали и на молочной фабрике «СП «Первомайский», где на откорме содержатся 1100 племенных голландских коров. В день предприятие производит 27 видов молочной продукции. К примеру, одна племенная корова в год дает 6400 литров молока. 
 
В ходе рабочей поездки в Махамбетский район депутаты ознакомились с ходом строительства моста через реку Урал. Новый объект позволит наладить транспортное сообщение между Махамбетским и Индерским районами, а также разгрузит областной центр от пробок. 
 
Помимо этого, дептаты провели встречу с жителями Махамбетского района, на которой обсудили основные концепции реализации Пяти социальных инициатив Главы государства. На встрече с общественностью также присутствовал аким Атырауской области Нурлан Ногаев, который в своем выступлении отметил важность предложенных инициатив и рассказал о мерах, предпринимаемых местными исполнительными органами для их реализации.
 
Подготовил Руслан Сатов

32 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК