Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Более тысячи карагандинских предприятий повысят зарплаты сотрудникам

5 ноября 2018

Рост оплаты труда ожидается от 12 до 25%, в зависимости от формы предприятий.
 
Фото : пресс-служба акима Карагандинской области5 ноября 2018, 16:06
В Карагандинской области малый и средний бизнес поддержал инициативу Главы государства о повышении заработной платы с 1 января 2019 года. Меморандумы с акиматами городов и районов по социально-трудовым вопросам уже подписали более тысячи предприятий. Об этом сообщил на аппаратном совещании руководитель Управления по инспекции труда Канатбек Балсариев, сообщает Zakon.kz.
 
Первыми о повышении заработных плат заявили крупные системообразующие компании региона.
 
- Увеличение в этих компаниях коснётся не только низкооплачиваемых работников, но и всех категорий, независимо от уровня оплаты труда. Это более 80 тысяч человек, - отметил Канатбек Балсариев. - И ещё 1 047 предприятий и организаций области подтвердили своё намерение о повышении заработной платы более 7 000 работникам. Они заключили меморандумы с акиматами городов и районов. В эти соглашения также вошли вопросы недопущения снижения численности работающих и задержки заработной платы.
По словам Балсариева, рост оплаты труда ожидается от 12 до 25%, в зависимости от формы предприятий.
 
- Необходимо продолжить эту работу, чтобы повышение коснулось как можно большего количества наших земляков. Встречайтесь с руководством предприятий, разъясняйте, - поручил аким области Ерлан Кошанов.
 

38 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК