Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В Павлодарской области рабочим для защиты своих прав посоветовали обращаться в партию Нур Отан ;и профсоюзы

10 декабря 2018

В Павлодарскую область с рабочим визитом прибыл первый заместитель партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев и председатель Федерации профсоюзов РК Бакытжан Абдирайым. Они приняли участие в форуме трудящихся "Достойный труд - основа стабильности", который прошел на базе АксЗФ. 
В верхних эшелонах власти обеспокоены ростом несчастных случаев на производстве - за год по стране пострадало 1231 человек, 167 из которых погибли. Федерация профсоюзов совместно с с национальной палатой предпринимателей задалась целью за два года повысить культуру профилактики в сфере охраны труда. 
Сделать это возможно в том числе благодаря работе технических инспекторов при производственных советах, созданных по инициативе профсоюзов. Инспекторы как общественные контролеры следят за соблюдением безопасности и охраны труда на местах. Отдельные инспекторы добиваются разительных перемен, за что и получают заслуженные награды.По словам акима Павлодарской области, трудовые споры могут возникнуть на любом предприятии, и важно защитить не только права работодателя, но и работника. Все стороны должны чувствовать себя защищенными.
 
 - Мы всегда готовы участвовать в разрешении трудовых споров и профилактике конфликтов, сообща решать проблемные вопросы, - сообщил Булат Бакауов.  Наша цель - довести травматизм на предприятиях до нулевого уровня и обеспечить формирование культуры безопасности труда, - подчеркнул председатель федерации Бакытжан Абдирайым. - Вы(трудящиеся) всегда можете рассчитывать в моем лице, в лице первого заместителя партии "Нур Отан" на защиту ваших трудовых прав и ваших интересов. За вами стоят профсоюзы, за вами стоит партия. 
 

32 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК