Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Делегация Федерации профсоюзов РК принимает участие в работе 18 Конгресса Всеобщей итальянской конфедерации труда

23 января 2019

Председатель Федерации профсоюзов Казахстана Бақытжан Әбдірайым принимает участие в работе международной конференции на тему: «Будущее европейских и Международных Профсоюзов», организованную в рамках проведения XVIII Конгресса Всеобщей Итальянской Конференции Труда (ВИКТ/ CGIL) в г. Бари (Италия).
 
 Обсудить новые вызовы на современном рынке труда, включая вопросы цифровой революции, кризиса демократии и другие глобализационные тренды собрались более 100 делегатов международных профсоюзных организаций и различных профсоюзов мира.
 
В ходе дискуссий особый акцент сделан на необходимости консолидации межгосударственных усилий в повышении потенциала профсоюзного движения.
 
Генеральный секретарь ВИКТ Сюзанна Камусо, покидая свой пост, призвала Международную Конфедерацию Профсоюзов (МКП) и интернациональное профсоюзное движение в целом усилить свое влияние на международном уровне путем включения в организацию новых членов по всему миру. Это, по ее словам, позволит МКП стать платформой для борьбы за права рабочих против растущего могущества транснациональных компаний.
 
В ходе своего рабочего визита в Италию Председатель Федерации профсоюзов Казахстана Бақытжан Әбдірайым провел ряд встреч, в ходе которых обсуждены возможности сотрудничества между профсоюзами Казахстана и Малайзии.
 

28 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК