Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Абдыкаликова посетила с рабочей поездкой Атыраускую область

13 марта 2019

В состав группы вошли министр труда и социальной защиты населения Сапарбаев, министр образования и науки Шамшидинова, министр здравоохранения Биртанов и другие.
 
Фото : zakon.kz12 марта 2019, 16:20
Сегодня, 12 марта, рабочая группа в составе первых руководителей социального блока правительства во главе с заместителем премьер-министра РК Гульшарой Абдыкаликовой прибыла в Атыраускую область для проведения информационно-разъяснительной работы по реализации новых социальных мер Елбасы "Әлеуметтік қамқорлық", передает Zakon.kz.
 
В ходе рабочей поездки будут разъяснены основные направления реализации поручений главы государства, поставленных на XVIII съезде партии "Nur Otan" и направленные на повышение доходов и поддержку малообеспеченных слоев населения, решение жилищных вопросов граждан с низкими доходами, улучшение сфер образования и здравоохранения, комплексное развитие регионов.
 
В состав группы вошли министр труда и социальной защиты населения Сапарбаев, министр образования и науки Шамшидинова, министр здравоохранения Биртанов, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Жайымбетов, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Рыскельдинов, журналисты и блогеры.
 
На встрече с населением в Доме культуры им. Курмангазы Атырау Абдыкаликова обозначила новые социальные меры Елбасы "Әлеуметтік қамқорлық", которые направлены на улучшение качества жизни казахстанцев: на повышение благосостояния малообеспеченных, многодетных семей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, а также социально уязвимых слоев населения, которые нуждаются в поддержке государства.
 
По итогам встречи подгруппы, возглавляемые министром образования и науки Шамшидиновой, министром здравоохранения Биртановым, выехали в Махамбетский, Жылыойский и Исатайский районы, где провели личный прием граждан, встречи с работниками системы здравоохранения, образования, посетили объекты здравоохранения и образования.
 
В этот же день заместитель премьер-министра ознакомилась со строительством жилого комплекса для сотрудников социальной сферы. Ввод в эксплуатацию первого блока из 72 квартир запланирован на март 2019 года. В июле строительство жилого комплекса будет полностью завершено.
 
Кроме того, Абдыкаликова проинспектировала готовность городского Центра занятости и Центра обслуживания населения и посетила Дом студентов, где обсудила с молодыми людьми из малообеспеченных семей актуальные вопросы, а также ход реализации мероприятий, проводимых в рамках Года молодежи.
 
В завершение первого дня работы было проведено совещание с акимами районов, руководителями предприятий и профсоюзных организаций, на котором были обсуждены вопросы защиты прав работников в получении своевременной и достойной оплаты труда, модернизации производства, обеспечения безопасных условий труда работников. Особый акцент был сделан на социальной ответственности работодателей, в первую очередь, в отношении социально уязвимых категории работников. Рабочая поездка в Атыраускую область продолжается.
 

16 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК