Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР – ГАРАНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НЕФТЯНИКОВ И РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА

27 августа 2019

Укрепление социального партнерства и коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в предприятиях нефтегазовой отрасли через подписание коллективного договора является главным приоритетом в деятельности КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и его членских организаций.
 
В Кызылординской области на месторождении Акшабулак совместного казахстанско-китайского предприятия «Казгермунай» состоялась церемония подписания нового коллективного договора на 2019-2021 годы, в которой приняли участие члены Центрального Совета Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» (далее — КАЗМУНАЙГАЗПРОФ), заместитель председателя КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Талгат Айдинов и председатель Кызылординского областного филиала отраслевого профсоюза Алтынхан Искакова, руководство Компании, члены согласительной комиссии, профсоюзного комитета, председатели цехкомов, рядовые члены локального профсоюза.
 
Перед подписанием важного документа состоялась отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с членами трудового коллектива предприятия по итогам первого полугодия 2019 года. Во встрече приняли участие не только работники нефтепромысла, но руководители и сотрудники Головного управления компании, Представительств городов Алматы и Нур-Султан, а также ветераны нефтегазовой отрасли и предприятия — члены Общественного фонда «Ардагер-Мұнайшы».
 
С отчетом об итогах работы Правления по основным направлениям деятельности компании: производственному и геологическому, финансово-экономическому, охране труда и окружающей среды, управлению человеческими ресурсами, реализации социальной политики выступил Генеральный директор предприятия Мурат Мустафаев. Он уделил особое внимание итогам проведенной на предприятии аттестации производственного персонала ЦПиТГ, ЦППН месторождения Акшабулак и УПН месторождения Нуралы, а также современным требованиям к сотрудникам предприятия в ходе предстоящей аттестации работников в оставшихся производственных подразделениях.
 
Новый Коллективный договор на 2019-2021 годы, после презентации его основных положений и условий трудовому коллективу, подписали:
 
Генеральный директор Мурат Мустафаев и председатель локального профсоюза Кажымукан Ержан. Необходимо отметить тесное взаимодействие и взаимопонимание социальных партнеров, которые постоянно улучшают ключевые показатели Коллективного договора, начиная с 2011 года, когда ТОО «СП «Казгермунай» стал победителем Республиканского конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз» в номинации «Лучший коллективный договор». И сегодня, несмотря на все вызовы современной экономики, общими усилиями Правления компании и локального профсоюза сохранены все действующие социальные гарантии и льготы для членов трудового коллектива.
 
В отчетной встрече Правления компании и церемонии подписания нового коллективного договора на 2019-2021 годы приняли участие: директор департамента методологий и экспертизы управления человеческими ресурсами АО НК «КазМунайГаз» Ботагоз Аширбекова, заместитель генерального директора по производству АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресосриз» У Цзинпэн, исполняющий обязанности руководителя управления индустриально-инновационного развития Кызылординской области Жолмырза Еламан.
 

283 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК