Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

ОБРАЩЕНИЕ XXVI СЪЕЗДА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН К ТРУДЯЩИМСЯ, ПРОФСОЮЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И СОЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРАМ

2 сентября 2020

  

   Федерация профсоюзов РК, являясь неотъемлемой частью гражданского общества, всецело поддерживает курс на обновление, озвученный в Послании Президента страны К.К. Токаева «Казахстан в новой реальности: время действий».

   Нынешнее Послание Главы государства – новые акценты государственной политики с ярко выраженной социальной направленностью.

   Главным курсом развития страны отмечены решение социальных проблем, поддержка малого и среднего бизнеса, увеличение производственного потенциала страны, и, как следствие, повышение благосостояния и конкурентоспособности казахстанцев.

   В документе четко расставлены приоритеты важных точек роста, определен конкретный план действий в период нестабильности мировой экономики, адекватно отвечающий на самые актуальные запросы общества.

   В такой ответственный для страны момент Президент Республики Казахстан озвучил семь основных направлений нового экономического курса, среди которых приоритетным является принцип справедливого распределения благ и обязанностей граждан.

   Символично, что главный месседж XXVI Съезда «В единстве к справедливости и развитию» созвучен с ключевым тезисом Президента страны о достижении всеобщей справедливости.

   Мы, делегаты Съезда с особым воодушевлением восприняли инициативу Главы государства о консолидации мер социальной поддержки в едином документе – Социальном кодексе.

   Перед профсоюзами совместно с социальными партнерами стоит задача выйти из сложной социально-экономической ситуации с наименьшими потерями и сохранить уверенность каждого казахстанца в завтрашнем дне.

   Мы глубоко убеждены, что реализация задач, озвученных Президентом позволит улучшить качество жизни граждан Казахстана.

   Съезд Федерации профсоюзов Республики Казахстан поддерживает инициативы Главы государства и обращается к трудящимся, профессиональным союзам, социальным партнерам активно включиться в реализацию новой повестки дня, обозначенной Президентом страны во имя укрепления единства, обеспечения справедливости и дальнейшего развития каждого казахстанца и общества в целом.

   Принято на XXVI съезде Федерации профсоюзов Республики Казахстан от 2 сентября 2020 года


22751 просмотр
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК