Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Профсоюзы РК: несчастных случаев на производстве стало меньше

2 сентября 2020

   По сравнению с 2015 годом, в прошлом зарегистрировали на 300 фактов меньше. Снижается и количество смертельных исходов на работе. Такие цифры озвучили сегодня в Федерации Профсоюзов страны, в рамках 26-го съезда организации. Обеспечение безопасности труда - одно из приоритетных направлений федерации и на следующие пять лет. Кроме того, лидеры профсоюзов намерены добиваться пересмотра размера минимальной заработной платы.

   Сатыбалды Даулеталин, председатель федерации профсоюзов РК:

   - Основные проблемы - это, конечно, низкий размер минимальной оплаты труда. Значит, мы сейчас будем добиваться увеличения минимальной зарплаты. Мы понимаем, что это увеличение даёт не только рост зарплаты, нам важен рост зарплаты, который может обеспечить достойные условия жизни наших людей. Отсюда простой вопрос - это повышение качества трудовой жизни и просто жизни наших работников. И второй немаловажный вопрос, особенно в условиях пандемии, - это безопасность условий труда.

 

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/420104-profsoyuzy-rk-neschastnykh-sluchaev-na-proizvodstve-stalo-menshe?fbclid=IwAR0_xlnpM1n5NNmAlBUXnsPgOfq661vE1XBsCOIDffrq3XGbyUm6ZK-qWiM


424 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК