Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В Атырау пресечена незаконная деятельность мини-нефтеперерабатывающего завода

23 июня 2016

Группа лиц вывозила контрабандным путем на экспорт нефть незаконного происхождения под видом «Смеси нефтепродуктов отборная» (СНО).
 
Службой экономических расследований Департамента государственных доходов по Атырауской области выявлена преступная схема незаконного оборота нефти и нефтепродуктов, согласно которой группа лиц в обход всех действующих законов и нормативных актов вывозила контрабандным путем на экспорт нефть незаконного происхождения под видом «Смеси нефтепродуктов отборная» (СНО), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
В ходе расследования установлено, что гражданин Д. будучи директором ТОО «Oм TradeOil» находясь в преступном сговоре с руководством еще одного ТОО и другими неустановленными следствием лицами, в период 2013-2014гг. организовали принятие нефти, без документов, подтверждающих законность ее происхождения, под видом смеси нефтяных отходов, и ее незаконное хранение в резервуарах мини нефтеперерабатывающего завода.
 
В последующем, указанными лицами формально разработаны стандарт организации «Смеси нефтепродуктов отборная» (СНО), паспорта продукции и сертификаты соответствия и осуществлена транспортировка нефти с территории завода ТОО на экспорт на Украину, в Республику Латвия и Республику Литва.
 
За период 2013-2014гг. незаконно вывезено 3 045,269 тонн нефти на сумму 256 764 669 тенге.
 
Уголовное дело в отношении гр.Д по ст.197ч.3 УК РК окончено производством и сегодня рассматривается судом №2 г.Атырау.
 
В отношении остальных фигурантов дела, которые скрылись от следствия, избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей» и они объявлены в розыск.
 
Фото с сайта farpost.ru

128 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК