Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Прошел первый семинар-тренинг на базе локального профсоюза «Ынтымақ».

14 октября 2016

12 октября в Астане прошел первый семинар-тренинг по теме «Стратегия, командообразование, лидерство и органайзинг в профсоюзах» на базе  локального профсоюза «Ынтымақ». 
Несмотря на то, что локальный профсоюз создан сравнительно недавно, он уже объединяет порядка 37 первичных профсоюзных организаций. 
Семинар-тренинг был проведен для председателей первичных профсоюзных организаций. Выражаем благодарность председателю локального профсоюза - Сатыбалды Телагысовичу Дәулеталину за организованный семинар-тренинг, который дал возможность обменяться мнениями и положительным опытом в профсоюзной работе, получить знания в области командообразования, развития лидерских качеств в условиях профсоюзного движения. Тема командообразования и органайзинга заслуживает особое внимание, поскольку дает новые подходы и технологии создания, построения и укрепления профсоюзных организаций, разъясняет психологию поведения людей.  
Безусловно, одной из основных задач в командообразовании является определение ролей и интересов членов команды в работе на общую цель. Фактически, создание команды представляет собой поиск баланса ролей и интересов между ее членами, а это, прежде всего, создание определенной атмосферы общения, позволяющей этот баланс найти. Очень часто участники тренингов по командообразованию выделяют такие цели своего участия в тренинге, как:  знакомство друг с другом, желание понять, кто есть кто, снятие психологических барьеров для коммуникации. 
Подобные тренинги разъясняют, что быть командой и казаться командой — разные вещи. Необходимо желание сотрудников выполнять задачу совместно, а для этого надо, чтобы каждый находился на своем месте, был услышан и чувствовал нужность своего вклада в общее дело. В этом случае каждый член команды реализует свои сильные качества. 
Поэтому, тренинг был очень полезен и есть пожелание, чтобы такие тренинги проводились чаще.  В ходе семинара также были рассмотрены вопросы деятельности вновь созданного профсоюза, была принята программа его деятельности, принято положение о системе финансовой деятельности,  постановление Совета  «О едином стандарте информационного обеспечения членов локального профсоюза «Ынтымак». По окончании семинара все участники получили сертификаты.
Автор: Елеманов С.К.

 

 


183 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК