Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА АГИТАЦИИ – ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ ПРИНЦИПОВ

22 мая 2019

21 мая т.г. в профсоюзной организации Петропавловского отделения «Южно-Уральская железная дорога» с председателями профкомов и представителями трудовых коллективов структурных подразделений прошла встреча с доверенными лицами, членами предвыборного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова А.С.
 
В ходе встречи, выступающие Лопатко В.С. и Голенкова Л.П., подчеркнули, что участие в выборах кандидата от профсоюзов – это защита интересов всех работников, членов их семей, родных и близких. Отмечено, что основой предвыборной Программы кандидата Таспихова А.С. являются приоритетные направления работы Федерации профсоюзов Республики Казахстан. В их числе, усиление ответственности недобросовестных работодателей за нарушение трудового законодательства, обеспечение безопасных условий труда, достойной оплаты труда, защита трудовых прав работников. Проводимая профсоюзами республиканская акция «Заключите трудовой договор!», обеспечивает защиту работников по вопросам социального, пенсионного, медицинского обеспечения.
Присутствующие с глубоким пониманием и одобрением восприняли положения Программы кандидата о том, что Трудовой кодекс РК, главный трудовой закон должен быть усовершенствован, понятным и простым, и права работников должны быть защищены. Проведение изменений Закона поддержали доверенные лица и выступающие.
 
Именно в этом коллективе силу закона уже приобрел коллективный договор, предоставляющий дополнительные гарантии работникам в части увеличения продолжительности отпуска, пособий по временной нетрудоспособности, компенсационных выплат работникам, достигшим пенсионного возраста и других социальных индикаторов.
 
Участники встречи призвали всех собравшихся принять участие в голосовании 9 июня т.г. и сделать свой выбор в пользу будущего страны и благополучия Человека труда.
 

356 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК