Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

ОРГАНИЗОВАНА АКЦИЯ «МОБИЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ НА КОЛЕСАХ»

22 июля 2019

19 июля 2019 года «Профсоюзный центр Павлодарской области» для жителей и гостей​ ​ областного центра впервые на специализированном трамвае​ организовал акцию «Мобильный консультационный пункт на колесах».​ ​ ​ Цель которой- ознакомить и провести​ консультации по вопросам трудового законодательства, донести подробную информацию о Республиканской акции «Заключите трудовой договор!»​ ​ до сведения каждого пассажира.
 
Для этого Профцентр привлек своих партнеров, с которыми​ ​ постоянно проводят работу с населением ГУ «Управление труда Павлодарской области», РГУ «Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области», Государственный фонд социального страхования,​ ​филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области», КГУ «Центр занятости населения акимата города Павлодара Павлодарской области», филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Павлодарской области».
 
Маршрут следования​ ​ мобильного Консультационного пункта был избран самый удобный и востребованный для горожан, маршрут трамвая №5 «Кольцевой» – от​ железнодорожного вокзала, по улице Первого Мая​ и по Проспекту Нурсултана Назарбаева.
 
Выбор места расположения акции связан с тем, что трамваи являются самым удобным, доступным и популярным видом городского транспорта с большим пассажиропотоком. В специализированном трамвае было удобно получать консультации в пути следования: в нем была удобная мебель, возможность подключения компьютерной техники, WiFi.
 
Желающих​ ​ получить консультацию по интересующим вопросам, касающиеся различных сфер​ ​ жизни​ ​ от заключения трудового договора, социального страхования, пенсионных начислений, медицинского страхования до получения социальной адресной помощи, было много. Пассажиры, не выходили на своих остановках,​ ​ им было важно получить консультацию от специалистов – организаторов акции. Со словами благодарности и пожеланиями регулярно​ ​ продолжать такую работу с населением,​ пассажиры покидали трамвай.
 
«Мы ищем новые способы взаимодействия с населением по вопросам трудового законодательства, мы не ждем, когда люди придут к нам на прием, мы сами выходим к людям», – рассказали представители профсоюзов.
 
«Не всегда человек может самостоятельно найти ответ на волнующий его вопрос, занятость на работе и в семье не позволяет пойти в инстанцию за получением консультации, поэтому такая инициатива мне очень нравится. Я впервые получаю консультацию в общественном транспорте», – отметил пассажир С.Сейтенов.
 
Проведение данной акции стало возможным благодаря поддержке со стороны председателя правления АО «Трамвайное управление» Махмудова М.Д., являясь убежденным членом профсоюза он поддержал профсоюзную инициативу.
 
 

305 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК