Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Благородная инициатива «Senim»

30 октября 2018

В Астане на заседании исполнительного комитета отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «Senim»  было принято решение выдавать именные стипендии  студентам медицинских вузов и колледжей.
 
Именная стипендия профсоюза будет выдаваться студентам независимо от формы оплаты за обучение. Размер стипендии будет равен действующему размеру государственной стипендии, а это 24 050 тенге.
 
Впервые в практике деятельности отраслевых профсоюзов в области здравоохранения принято решение о социальной поддержке студентов медицинских вузов и колледжей, заболевших туберкулезом и находящихся на амбулаторном лечении. Средства будут направлены на улучшение питания студентов и на возмещение транспортных расходов в поликлинику для получения лечения.
 
В Казахстане туберкулез остается социально значимым заболеванием, нуждающимся в длительном нахождении пациента на лечении, а также обеспечении надлежащего питания. На сегодня все регионы обеспечивают социальную поддержку пациентов, заболевших туберкулезом. Вместе с тем, студенты являются социально уязвимой категорией, нуждающейся в подобной поддержке.
 

8 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК