Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Предприниматели Курганской области ищут деловых партнеров в Атырау

9 апреля 2019

В Палате предпринимателей Атырауской области состоялась встреча с делегацией Курганской области РФ.
Российскую делегацию возглавил заместитель губернатора Курганской области Андрей Алексеев.
 
 Кроме того, в составе гостей представители Президиума Всемирной Ассоциации казахов, торгового представительства Российской Федерации в Казахстане, Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и предприниматели, занимающиеся производством продукции для нефтегазовой, строительной и металлообрабатывающей отрасли.
 
 
В ходе встречи члены делегации рассказали о целях визита, российские бизнесмены провели презентацию своих предприятий.  
 
 
По словам заместителя губернатора Курганской области Андрея Алексеева, это его первый визит в Атырау. Однако он выразил уверенность в установлении взаимовыгодного сотрудничества между сторонами. 
 
 
 «Цель нашего визита – это налаживание двусторонних отношений в различных секторах экономики и установление бизнес – контактов с атыраускими предпринимателями. В ходе нынешней встречи мы уже наметили ряд направлений, которые будут взаимовыгодны для двух сторон.
 
 
Это сотрудничество не только в нефтегазовой отрасли, но также в перерабатывающей промышленности, медицинском туризме и, в целом, сфере туризма, а также развитии МСБ. Учитывая, что наша область успешно работает на развитые нефтяные регионы России, мы можем предложить местным предпринимателям удобные условия для сотрудничества – это качество по выгодной цене. Также наши области являются соседними, то есть, удобна логистика», - отметил Андрей Алексеев. 
 
 
 В целом, в рамках визита в регион российская делегация примет участие в Северо-Каспийских региональных выставках «Atyrau Oil&Gas;» и «Atyrau Build», на данный момент проходящих в Атырау, встретится с руководством области и посетит промышленные объекты города. 
 
 
 Для справки отметим, что на сегодняшний день на территории Атырауской области зарегистрировано 350 предприятий с участием российского капитала. Товарооборот между РФ и Атырау по итогам прошлого года превысил 290 млн. долларов США.
 

12 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК