Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

На бюрократические проволочки пожаловались предприниматели Атырау

27 октября 2017

В Атырау состоялось очередное заседание совета по защите прав предпринимателей при РПП, сообщает коррепондент портала «Мой ГОРОД».
 
Новости Атырау - На бюрократические проволочки пожаловались предприниматели Атырау Иллюстративное фото с сайта m-astana.kz
На повестку дня участники совещания вынесли три проблемных вопроса, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям при строительстве бизнес-обьектов. В частности, предприниматели пожаловались на несоблюдение сроков согласования эскизов, указание акиматом целевого назначения земельного участка, а также бюрократические проволочки при получении архитектурно-планировочного задания.
 
Так, по утвержденному стандарту предпринимателям при обращении в отдел архитектуры для получения государственной услуги «Выдача архитектурно-планировочного задания» должны предоставлять все документы по принципу «одного окна». Однако технические условия на подключение к инженерным коммуникациям им под разными предлогами субъекты естественных монополий не выдают.
 
- В результате предпринимателям приходится самостоятельно получать технические условия у монополистов или доминирующих субъектов рынка, а это создает дополнительные барьеры и материальные затраты и затягивает время реализации их проектов, - рассказал бизнес-омбудсмен Атырауской области Сарсенбай ЖОЛДЫБАЕВ.
 
По итогам заседания участники решили создать единый реестр региональных проблем предпринимателей и выработать эффективные пути их решения.
 
Камилла МАЛИК

16 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК