Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Республиканский форум трехстороннего сотрудничества «ASAR» в Атырау

30 октября 2017

Сегодня в Атырау начал свою работу первый республиканский форум трехстороннего сотрудничества «ASAR», направленный на взаимодействие государственного сектора, бизнеса и неправительственных организаций.
Поделиться:  
В рамках форума выступил аким Атырауской области Нурлан Ногаев, который отметил, что в регионе успешно реализуется целый ряд социальных проектов при участии государства, бизнеса и НПО. Например, молодежный проект «Зангар», направленный на освоение передовых технологий студентами и школьниками. Он реализуется международной молодежной организацией «International Youth Foundation» и местным общественным объединением «ИнфоЦентр» при поддержке компании «Шеврон».
 
- На сегодня проектом охвачено 5 тысяч человек, более ста учебных заведений. Подготовлено более ста тренеров международного уровня, - сообщил аким.
 
В сфере развития предпринимательства хорошо себя зарекомендовала программа «Жаркыра», в рамках которой за два года финансовую поддержку получили 12 перспективных бизнес-проектов. «Жаркыра» реализуется фондом «Центральная Азия Евразия» при поддержке компании «Тенгизшевройл».
 
Аким области также отметил, что атырауские бизнесмены стали активно вкладывать средства в строительство детских садов и центров, парков, объектов культуры и спорта.
 
В рамках реализации задач, поставленных президентом Казахстана в своей программной статье «Рухани Жаңғыру», по направлению «Туған Жер» реализуются 11 проектов на общую сумму более одного миллиарда тенге. Финансовые средства на которые выделены местными предпринимателями.
 
Кроме того, в рамках форума будет подписано 10 меморандумов между бизнес-структурами и НПО для реализации совместных социальных проектов. Ожидается, что соглашение и меморандумы упразднят все преграды, связанные с работой НПО.    
 
Форум трехстороннего сотрудничества «ASAR» является частью программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» и станет ежегодной диалоговой площадкой для НПО, бизнеса и государства. Его организаторами выступили Министерство по делам религий и гражданского общества РК, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», акимат Атырауской области и другие партнеры.
 
По материалам региональной службы коммуникаций Атырауской области
 

32 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК