Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Сменился руководитель Федерации профсоюзов Казахстана

22 ноября 2017

Новым председателем федерации избран Бахытжан Абдраимов. В составе данного объединения более 2 млн работников.
Бахытжан Абдраимов избран новым председателем Федерации профсоюзов Казахстана на заседании Генерального совета объединения.
 
Бывший руководитель федерации Абильгазы Кусаинов отметил, что за последние годы объединение, в составе которого более 2 млн работников различных сфер, достигла высоких результатов в обеспечении стабильности в трудовых коллективах, выплате заработной платы и социальных гарантий работников.
 
Кроме того, в 2015 году федерация профсоюзов Казахстана стала полноправным членом Международной конфедерации профсоюзов, которая объединяет 176 млн работников в 162 странах.
 
Это свидетельствует о том, что в Казахстане создана эффективная диалоговая площадка для решения трудовых вопросов в связке «работник-работодатель-государство».
 
В завершение Кусаинов поблагодарил коллег за совместную работу, а также выразил слова благодарности главе государства за оказанное доверие и поддержку.
 
Участники заседания - представители отраслевых и территориальных объединений, входящих в федерацию, отметили достигнутые положительные результаты объединения и выразили благодарность Абильгазы Кусаинову за совместную работу.
 
 

66 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК