Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Зависимость бизнеса от энергетиков уменьшилась в Атырауской области

24 ноября 2017

Зависимость бизнеса от энергетиков уменьшилась в Атырауской области
АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Зависимость предпринимателей, открывающих новые объекты, от энергетиков сократилась в Атырауской области,  передает корреспондент МИА «Казинформ».
 
«Отныне предпринимателям не нужно получать разрешения в органах архитектуры для подключения своего бизнес - объекта к системе электроснабжения. Также отпала необходимость в получении положительного экспертного заключения, без наличия которого ранее не проводилось подключение объекта к энергосетям», - сообщил руководитель департамента Комитета атомного и энергетического  надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Атырауской области Мейирбек Губашевна заседании Совета по защите прав предпринимателей при палате предпринимателей Атырауской области.
 
Зависимость бизнеса от энергетиков уменьшилась в Атырауской области 
 
Положительную динамику в сторону уменьшения жалоб от предпринимателей, связанных с вопросами энергообеспечения, отметил исполняющий обязанности директора Палаты предпринимателей Атырауской области Сарсенбай Жолдыбаев.
 
 «В 2015-2016 годах у нас было очень много обращений от бизнеса по вопросам энергоснабжения. В основном, они касались получения техусловий, дороговизны тарифов на подключение к энергосетям, отказа в получении техусловий по причине наличия высоковольтных линий на территории объекта. В 2017 году обращений от предпринимателей по линии АО «Атырау-Жарык» к нам не поступало», - сказал С. Жолдыбаев.
 

55 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК