Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Глава Федерации профсоюзов встретился с рабочими Мангистауской области

13 ноября 2019

Глава Федерации профсоюзов встретился с рабочими Мангистауской области
Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Ералы Тугжанов в рамках своей рабочей поездки в Мангистаускую область провел встречи с трудовыми коллективами ТОО Oil Services Company и СП CASPI BITUM. Об этом пишет пресс-служба ФПРК.
 
В ходе встреч Тугжанов лично поговорил с рабочими о наиболее актуальных вопросах социально-трудовых отношений.
 
Также он поинтересовался об обеспечении безопасности рабочих мест и выразил обеспокоенность из-за участившихся несчастных случаев.
 
«В Мангистауской области на 1 октября 2019 года 40 работников получили травмы на производстве, 2 человека погибли, 2 человека пострадали в результате групповых несчастных случаев», – уточнил Ералы Тугжанов.
 
Он также отметил, что основными факторами сохранения человеческих ресурсов являются постоянное улучшение механизмов внутреннего контроля и усиление ответственности работодателей и рабочих.
 
Глава ФПРК заявил, что ключевую роль в обеспечении прав трудящихся играют именно профсоюзы.
 
«На предприятиях, где есть профессиональные союзы, обеспечены безопасные условия труда, социальная стабильность. Сотрудничая с профессиональным союзом, работодатель получает партнёра в решении социальных и личных вопросов работников, а также помощника в разрешении трудовых споров и соблюдении трудового законодательства», – отметил председатель ФПРК.
 
Он подчеркнул, что профсоюзы должны быть как в нефтяных компаниях, так и в их подрядных организациях.
 
Фото: inform.kz
 

226 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК