Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В Атырау начато производство металлоконструкций с использованием методов роботосварки

6 декабря 2017

ATPress.kz. 6 декабря. Об этом было заявлено в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация страны: прыжок казахстанского барса» с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева в Астане.
  
Проект реализует отечественная компания ТОО «ЖигерМунайСервис». Здесь создано 49 постоянных рабочих мест, выпускается 6 тыс тонн металлоконструкций, которые реализуются на внутреннем рынке. Но в перспективе рассматриваются варианты выхода на внешний рынок. Если брать ситуацию на сегодня, то компания уже выполняет заказы для компании «Тенгизшевройл» на изготовление металлоконструкций. 
 
Данный проект позволит увеличить не только объемы выпуска высококачественной продукции из металла, но и точность обработки металла, а также исключить ошибки по причине человеческого фактора. На производстве с помощью новых технологий – роботокомплекса – возможно будет производить металлические изделия, металлоконструкции, буровые установки и иную продукцию, востребованную крупными нефтяными компаниями. Ожидаемый эффект от реализации проекта: производство высококачественной конкурентоспособной продукции; выпуск более сложных металлоконструкций и изделий; импортозамещение; повышение уровня квалификации специалистов, обучение специальностям, востребованным на рынке труда в соответствии с современными требованиями, а также увеличение рабочих мест.
 
Стоит отметить, что ТОО  «Жигермунайсервис» имеет большой опыт изготовления различного вида металлоконструкций и производства буровых установок. Следующий шаг для роста компании – модернизация производства с применением производственных роботов и обучение персонала новым технологиям. Это позволит успешно конкурировать с другими отечественными и иностранными компаниями и даст большой эффект для развития данной отрасли в Казахстане.      
 
В Атырауской области металлоконструкции используются в обустройстве месторождений, в изготовлении различных емкостей для воды, топлива и газов, в строительстве заводов, в производстве буровых установок и т.д. Номенклатура выпускаемой продукции многообразная: начиная с элементарных ограждений и лестниц, и заканчивая крупногабаритными емкостями. Роботизированная технология позволяет быстро менять производство, согласно требованиям рынка. В результате реализации проекта появится возможность увеличить объемы выпуска высококачественной продукции из металла: 
 
1. производство изделий из металла любой сложности (для машиностроения, нефтегазового сектора и строительства);
 
2. производство оборудования;
 
3. производство буровых установок;
 
4. резка металла;
 
5. сварка;
 
6. сверление отверстий;
 
7. дробеструйная обработка;
 
8. покраска.
 
 
Алдияр Аманиязов
 
Фото Рахима Койлыбаева
 

53 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК