Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РК ОБ ОБРАЩЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА РК Н.НАЗАРБАЕВА

7 марта 2018

Профсоюзы Казахстана с искренним воодушевлением восприняли пять социальных инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, прозвучавших на совместном заседании Парламента Республики Казахстан 5 марта 2018 года.
 
Послание носит своевременный и ярко выраженный социальный характер, охватывает все слои казахстанского общества. С этим посланием Лидера нации  идея «Казахстан – наш общий дом» действительно приобретает  новый осязаемый смысл.
 
Экономика и граждане страны получают новый импульс к развитию. Первая инициатива по новым возможностям  приобретения жилья для каждой семьи  даст возможность миллионам казахстанцев  приобрести новое доступное жилье по беспрецедентной формуле ««7% годовых-20% первоначального взноса-25 лет срока кредита».
 
Такие условия кредитования предоставляются в нашей стране впервые с момента обретения Независимости.  Это будет способствовать  росту экономики, активизации малого и среднего бизнеса, созданию новых  рабочих мест.
 
Вторая инициатива, направленная на снижение налоговой нагрузки для малообеспеченных граждан,  облегчит положение многих семей в нашей стране.  Снижение налоговой нагрузки для этой категории граждан  в 10 раз – до 1% подоходного налога произойдет уже с первого января 2019. Общество давно ждет прогрессивной шкалы налога и Глава государства озвучил эту инициативу.
 
Третью инициативу  мы воспринимаем как увеличение индекса человеческого капитала в Казахстане.   Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студентов говорит о постоянном внимании Елбасы к молодому поколению. Тысячи новых грантов и строительство новых общежитий по все стране лучшее подтверждение.
 
Увеличение микрокредитования позволит нашим гражданам, малому и среднему бизнесу увеличить свой вклад в развитие экономики нашей страны, будет способствовать повышению продуктивной занятости населения.
 
Такой же ощутимый эффект получит Казахстан от строительства газопровода в столицу Казахстана.
 
Профсоюзы Казахстана видят в Послании новые перспективы по созданию новых рабочих мест в стране и оживление экономических процессов. Мы как и прежде будем поддерживать инициативы Главы государства и оставаться сторонниками курса социально-экономической модернизации Республики Казахстан!
 
Федерация профсоюзов
 
Республики Казахстан
 

85 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК