Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В рамках акции «Денсаулық жолы – 2016» передвижные медкомплексы выедут в отдаленные аулы 5 областей

22 июля 2016

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы – 2016» с 25 по 31 июля   передвижные медицинские комплексы (далее - ПМК) выедут в отдаленные сельские округа Костанайской,  Павлодарской, Западно-Казахстанской, Мангистауской и Акмолинской  областей.
 
25 июля ПМК направится в п. Крыловка Сарыкольского района Костанайской области.
 
Жители Щербактинского, Иртышского районов Павлодарской области с  25 по 29 июля смогут получить консультации терапевта, педиатра, окулиста, отоларинголога, гинеколога, стоматолога, а также сдать анализы и пройти рентгенологическое обследование. 
 
В этот же период будет организован выезд флюорографических установок в Таскалинский, Сырымский, Чингирлауский, Акжайский  районы Западно-Казахстанской области.
 
Жители Мангистауского и Бейнеуского районов Мангистауской области с 26 по 27 июля смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить консультации окулиста, офтальмолога, терапевта, пульмонолога, кардиолога и педиатра.    
 
С 27 по 29 июля в Аккольский, Шортандинский, Целиноградский районы Акмолинской области планируется выезд бригады узких специалистов (невропатолога, кардиолога, уролога, нефролога, гастроэнтеролога, инфекциониста, пульмонолога, ревматолога, травматолога, окулиста, логопеда и аллерголога).
 
Напомним, с 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы – 2016», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний.

58 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК