Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Помоги ребенку попасть в мир знаний

12 августа 2016

ATPress.kz. 12 августа. Если у кого-то возникнут вопросы по акции «Дорога в школу», то во всех отделах образования города и районов работают телефоны доверия. Например, в областном управлении образования: 27-09-37.
 
Как сообщили редакции ATPress.kz в управлении образования Атырауской области, с 1 августа по 30 сентября в рамках празднования 25-летия Независимости Казахстана под девизом «Страна счастливого детства» в регионе проводится ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». Цель акции – помочь подготовиться к новому учебному году детям школьного возраста из малообеспеченных семей, сиротам и детям, оставшимся без родительского попечительства. Мероприятия, которые должны проводиться в рамках этой акции, утверждены заместителем акима Атырауской области, их реализация поручена акимам города и районов, а также управлению и отделам образования. 
 
В предоставленной официальной информации отмечается, что в нескольких местах города Атырау, во всех райцентрах в рамках акции с 20 по 30 августа запланировано проведение нескольких школьных ярмарок, а также праздников для первоклассников «В первый раз в первый класс» и «Подарок для первоклассника». На сайте управления образования планируется проведение опроса среди населения на тему: «Готов ли ваш ребенок к школе?». Кроме того, в этом году впервые фондом первого Президента РК для детей из малообеспеченных семей Атырауской области в рамках акции «Дорога в школу» будет выделено 500 школьных портфелей с логотипом фонда. Эти портфели будут укомплектованы школьными принадлежностями – тетрадями, дневниками, альбомами, карандашами, пеналами и т.д. 
 
Управлением и отделами образования под девизом «Страна счастливого детства» запланировано проведение различных праздничных мероприятий для детей и их родителей – конкурсы рисунков на асфальте, спортивные состязания, концертные программы. 
 
Если у кого-то возникнут вопросы по акции «Дорога в школу», то во всех отделах образования города и районов работают «телефоны доверия». Например, в областном управлении образования: 27-09-37. Для выявления детей, не готовых к началу нового учебного года в силу различных причин и обстоятельств, в населенных пунктах запланированы обходы микрорайонов и жилых массивов участковыми инспекторами. Для оказания консультативной и материальной помощи будут привлекаться государственные органы и меценаты. Ход акции будет рассматриваться на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав ребёнка. 
 
- Планируется, что в этом году по Атырауской области в рамках акции «Дорога в школу» социальная помощь будет оказана более чем 14 тыс. малообеспеченным семьям. По данным на 10 августа, в государственные органы поступили просьбы о помощи от 771 родителя. Сейчас им оказывается юридическая и материальная помощь. Например, по итогам акции прошлого года была оказана помощь 12 тыс. 618 детям, - отмечается в сообщении областного управления образования.  
 
 
Еламан Жусанов
 
Фото Рахима Койлыбаева

40 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК