Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В Карагандинской области прошло чествование строителей

12 августа 2016

В торжественной обстановке лучшим строителям были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма акима Карагандинской области, а также ведомственные награды отраслевых министерств.
 
12 августа исполняющий обязанности акима области Асылбек Дуйсебаев провел торжественную церемонию награждения работников строительной отрасли, отличившихся высоким профессионализмом, особым трудолюбием и добросовестным отношением к своему делу, сообщает Zakon.kz.
 
В торжественной обстановке лучшим строителям были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма акима Карагандинской области, а также ведомственные награды отраслевых министерств.
 
В области успешно выполняются поручения Главы Государства, эффективно реализуются государственные программы, такие как «Нурлы Жол», «Дорожная карта занятости 2020», «Дорожная карта бизнеса 2020», «Программа развития регионов до 2020 года» и многие другие, направленные на улучшение качества жизни граждан Казахстана.
 
В текущем году ведется строительство и реконструкция 37 социально значимых объектов – это 5 школ, 2 детских садика, 28 объектов здравоохранения. Так же в этом году будет введено в эксплуатацию 4 школы, 2 детских сада, 27 сельских врачебных амбулаторий.
 
В ходе жилищного строительства по Карагандинской области по итогам только 7 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 182,7 тыс.кв.м. жилья.
 
Также на сегодняшний день ведется ремонт более пятисот километров автомобильных дорог общего пользования. При этом создано более 2 000 рабочих мест.
 
Во исполнение Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее», в целях развития казахстанских участков международных транспортных коридоров, в Казахстане, начиная с 2013 г. идет реализация проекта реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы».
 
Асылбек Дуйсебаев также отметил наградами строителей-дорожников, которые остались верны славным традициям отрасли и трудятся, не покладая рук, сдают сложные объекты, способствуют развитию и сохранению дорожной сети Карагандинской области.
 
В ответном слове работники строительной отрасли поблагодарили за оказанное внимание, врученные награды и заверили руководство области, что они и дальше будут прикладывать свои усилия и опыт на благо развития нашей страны.
 

39 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК