Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

9 августа в Индерском районе состоялось встреча в рамках социального партнерства

11 августа 2016

         На сегодня одной из главных задач профсоюзов является обеспечение развития социального партнерства, предупреждение и недопущение трудовых споров, создание и поддержание соответствующей атмосферы в трудовых коллективах. В целях организации целенаправленной и системной работы по социальному партнерству состоялось заседание в Индерском районном акимате.

      На встречу были приглашены члены районной трехсторонней комиссии, профсоюзный актив района, представители работодателей, руководители Профсоюзного Центра Атырауской области -Диас Султанов, Саламат Елеманов.  В начале встречи исполняющий обязанности акима Индерского района Алифолла Балахметов представил   присутствующим организаторов и выступающих собрания.

        Д. Султанов в своем докладе рассказал об основных направлениях деятельности  профсоюзов, роли профсоюзов в системе социального партнерства, отметив наиболее важные аспекты, по которым сейчас ведется работа, поделился опытом оптимального взаимодействия механизмов  разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров. В ходе беседы, приглашенные детально интересовались системой коллективно-договорных отношений, каким образом профсоюзы обеспечивают защиту трудовых прав, с какими проблемами сталкиваются  в ходе реализации своих функций.

         С. Елеманов ответил на  возникшие вопросы присутствующих, а также им  были даны разъяснения об изменениях и дополнениях в новом Трудовом Кодексе. Новый Трудовой кодекс  укрепил статус профсоюзов, определив его как главное действующее лицо в системе коллективно-договорной работы. Все это свидетельствует о наличии диалога профсоюзов с социальными партнерами, его действенного авторитета.

       Подведя итоги в целом, можно сказать, что встреча прошла в доброжелательной обстановке, главная ее цель - обеспечение развития социального партнерства, была достигнута

 


57 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК