Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В РК внесены изменения в правила назначения размеров соцвыплат из Госфонда соцстрахования

28 июля 2016

Решение о прекращении социальной выплаты на случай потери работы принимается с обязательным уведомлением безработного.
 
Приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 31 мая 2016 года внесены изменения и дополнения в Правила назначения, исчисления (определения), перерасчета размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования, а также их осуществления, сообщает Zakon.kz.
 
В частности, правила дополнены нормами о том, что Государственной корпорацией ежемесячно до 1 числа, следующего за отчетным месяцем, производится сверка с центром занятости списков получателей социальной выплаты на случай потери работы, снятых с учета в качестве безработных, через информационную систему «Рынок труда» для передачи в фонд.
 
По результатам сверки фонд принимает решение о прекращении социальной выплаты на случай потери работы. При этом решение о прекращении социальной выплаты на случай потери работы принимается с обязательным уведомлением об этом получателя с указанием причин через Государственную корпорацию.
 
В случаях направления безработного центром занятости в рамках активных мер содействия занятости на социальные рабочие места, общественные работы и профессиональное обучение социальные выплаты на случай потери работы не прекращаются.
 
Уведомление о прекращении социальной выплаты на случай потери работы выдается получателю при личном обращении либо обращении третьего лица по нотариально удостоверенной доверенности от получателя в отделение Государственной корпорации.
 
Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (21 июля).
 
Фото: gostanay.tv

94 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК