Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Сельчане Атырауской области получают бизнес-консультации

15 сентября 2016

ATPress.kz 15 сентября. Более четырёхсот жителей региона получили консультации по открытию и ведению бизнеса на селе.
Поделиться:  
По поручению акима Атырауской области Нурлана Ногаева была создана рабочая группа по разъяснению мер государственной поддержки предпринимателей в отдалённых сельских округах. В её состав вошли представители управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, управления сельского хозяйства, представители АО «КазАгроФинаснс», ФПП «Даму», НПП «Атамекен» и АО «Аграрно-кредитная корпорация». На днях члены рабочей группы посетили Курмангазинский район. Специалисты побывали в 19 сельских округах, где провели разъяснительную работу с 416 местными жителями. 
 
Как отметили в пресс-службе управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, основной акцент делается на вопросах развития аграрной отрасли в рамках государственных программ, направленных на поддержку сельского бизнеса. Сельчанам подробно рассказывают об условиях получения грантов, субсидий и гарантий на реализацию бизнес-проектов. Обязательной частью работы специалистов в районах является и индивидуальный приём как действующих предпринимателей, так и желающих открыть собственное дело. 
 
Всего же с начала текущего года по программе поддержки предпринимательства на селе по Атырауской области было запущено 28 бизнес-проектов, благодаря чему создано 80 рабочих мест. На реализацию программы выделено  150 миллионов  тенге.  
 
Лев Гузиков
 
Фото из архива автора

62 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК