Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Строители стекольного завода в Кызылорде четыре месяца не получают зарплату

16 февраля 2017

Свои финансовые трудности рабочие напрямую связывают с громким арестом бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.
 
Строители стекольного завода в Кызылорде заявили, что уже четыре месяца не получают зарплату, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ktk.kz.
 
Зарплату строителям обещали выплатить еще десять дней назад. Но теперь о долгах больше никто не говорит. На объекте, жалуются рабочие, за неуплату уже даже отключают электричество.
 
"Нам сказали, что фирма обанкротилась. И зарплату выплатят, только когда фирму продадут. А нам что делать? Даже домой добраться денег нет", – сказал строитель Токтасын Сыздыков.
 
Строительство стекольного завода в Кызылорде началось еще в мае 2015 года. Запустить планируют в октябре этого года. Однако получится ли начать работу, пока неизвестно. 
 
Вместе с Бишимбаевым по делу проходят руководители этого предприятия, а также подведомственная ему фирма "Шымкентхиммонтаж" – то есть те самые работодатели, от которых строители и ждут зарплату. Местные власти обещали в ближайшее время во всем разобраться. 
 
Как известно, бывшего министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева обвинили в организации преступной схемы по хищению 1 миллиарда тенге при строительстве стекольного завода в Кызылорде. 
 

30 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК