Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

В рамках EXPO в Астане пройдут 3,5 тысячи культурных мероприятий

16 февраля 2017

Список событий будет включать в себя выставки, музейные экспозиции, шоу, спектакли.​
 
Фото с сайта weproject.ru
В рамках Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" в Астане запланировано проведение 3,5 тысячи культурных мероприятий. Об этом рассказал директор Департамента по делам культуры и искусства МКС Казахстана Алмаз Нуразхан, передает Kazpravda.kz.
 
По его словам, часть мероприятий пройдет с участием зарубежных звезд. 
 
"Культурная программа EXPO 2017 предусматривает широкую демонстрацию достижений культуры и искусства многонационального народа Казахстана. Национальная идея "Мәңгілік Ел", провозглашенная Елбасы, становление независимого Казахстана, процветание столицы Астаны – все это будет продемонстрировано через культурные мероприятия в течение 93 дней на территории выставки, а также на всех сценических площадках Астаны", – сказал глава департамента.
 
По поводу анонсированной на сайте EXPO информации о приезде Рианны и Шакиры Нуразхан пока ничего подтвердить не смог.
 
"Этим занимается акимат, поэтому Министерство культуры не уполномочено отвечать на этот вопрос", – ответил он.
 
Нуразхан также подчеркнул, что опыт предыдущих организаторов EXPO не будет взят за основу.
 
"Мы должны воспользоваться EXPO как возможностью показать индивидуальность Казахстана. Поэтому в первую очередь будем ориентироваться на внутренний контент. У нас не было принципа что-то перенимать, мы должны в первую очередь показать свои традиции", – отметил Нуразхан.
 
Специально для туристов на время выставки студенческие дома и общежития превратятся в хостелы. Кроме того, на территории EXPO будут организованы 40 объектов общественного питания.
 
 

37 просмотров
Вернуться на уровень выше
Здравницы и гостиницы ФПРК