Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Нурсултан Назарбаев дал высокую оценку работе акима Атырауской области

23 августа 2018

Глава государства отметил ряд положительных изменений в развитии региона, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
 
Новости Атырау - Нурсултан Назарбаев дал высокую оценку работе акима Атырауской области Фото с tengrinews.kz
В ходе заседания актива Атырауской области президент Казахстана выслушал доклад Нурлана Ногаева о социально-экономическом развитии региона.
 
Так, по словам акима Атырауской области, сегодня в регионе активными темпами развивается промышленное производство, а также малый и средний бизнес.
 
В частности, за первый квартал 2018 года объем промышленного производства в регионе увеличился до 3, 6 миллиарда тенге, при этом индекс фактического объема составил 112,6%. Доля региона в стране составляет 27,7%.
 
- За первый квартал этого года в регионе добыто 23,6 млн тонн нефти и 11,9 млрд тонн кубометров попутного газа, что на 114% и 116,4% соответственно больше, чем в январе-июне 2017 года, - рассказал Нурлан Ногаев.
 
За первое полугодие было введено в эксплуатацию 333,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 114 % больше по сравнению с январем-июнем 2017 года.
 
Инвестиции в основной капитал составляют 1,6 млрд тенге. Индекс фактического объема составил 145,3%.
 
- Выполняется ваше поручение по обеспечению студентов общежитиями; школы и объекты здравоохранения практически полностью подключены к интернету, в регионе снизились показатели смертности и заболеваний. Активно развивается рыбная промышленность - начаты дноуглубительные работы рек Кигач и Урал, а рыбная продукция скоро будет экспортироваться в европейские страны, - сообщил Нурлан Ногаев.
 
По словам акима Атырауской области, сегодня бизнес успешно сотрудничает с государством. В рамках программы государственно-частного партнерства в области готовятся к реализации 58 совместных проектов, таких как модернизация уличного освещения, строительство 8 школ и 20 детских садов, обеспечение медучреждений региона новым современным оборудованием и другие.
 
- Нурлан Аскарович, я даю положительную оценку вашей работе, я вижу, что в регионе произошло много положительных сдвигов. На ближайшее будущее я вам получаю развивать перерабатывающую промышленность, а также малый и средний бизнес. Не нужно открывать большие предприятия, достаточно открыть цеха на 30-50 человек, которые будут заниматься элементарным производством. Здесь нет надобности ловить китов, можно обойтись уловом и креветок, - поручил Нурсултан Назарбаев акиму Атырауской области.
 
Камилла МАЛИК
 

57 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК