Наш контактный телефон
+7 (7122)
35-55-24
Обратная связь
Поиск по сайту

Профсоюзный Центр обсудил Послание Главы Государства, в том числе развитие человеческого капитала

27 марта 2018

27.03.2022 года Профсоюзным Центром Атырауской области совместно с Атырауским обкомом КНПК   проведена общественная дискуссия по обсуждению основных тезисов Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»., в ходе которой была разъяснена суть президентского послания от 10.01.2022 года. На общественную дискуссию были приглашены работники социальных сфер бюджетных организаций области (образования, культуры, спорта, здравоохранения, соц.защиты населения).

В ходе заседания Председатель Профцентра- Саламат Елеманов отметил, что Послание Главы государства - это главный стратегический документ страны, являющийся логическим продолжением предыдущих посланий и конкретизирующий модернизацию ключевых областей жизни общества.

Большое внимание уделено развитию человеческого капитала, это важный момент без которого говорить о модернизации сложно, если нет ресурсов для развития человеческого капитала.

Человеческий капитал – это прежде всего знания и навыки, творческий потенциал, образование и т.д., то есть, понятие намного всеобъемлющее, нежели умение индивида больше зарабатывать.

Общие запасы человеческого капитала, знания и умения наших граждан определяют насколько мы преуспеваем коллективно как общество.

Продуктивность являться наиважнейшим элементом экономики и ее рост всегда будет зависеть от инвестиций в физический и человеческий капитал, новые технологии и эффективные институты.

В этой связи, профсоюзы должны принимать самое непосредственное участие в реализации Послания, способствуя решению вопросов в социально-экономической сфере, тем самым, повышая качество человеческого капитала, как основу модернизации и как важнейший фактор социально-экономического развития страны в целом.

Дискуссия прошла в оживлённой и дружеской обстановке.

 


48 просмотров
Вернуться на уровень выше
Санатории и гостиницы ФПРК